Calendrier

Pour ajouter un évènement, envoyez un mail à calendrier@ligue-ara-echecs.fr en précisant le nom de l’évènement, l’adresse précise, les dates et horaires, les informations de contact et en joignant l’affiche et un petit texte descriptif.

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
Coupe de France 14:15
Coupe de France
Nov 3 @ 14:15 – 20:30
Coupe de France
La Coupe de France réunit chaque année plusieurs centaines d’équipes, du petit poucet évoluant en division régionale jusqu’aux équipes du Top 12. Système de coupe à élimination directe. Les matchs...
4
5
6
7
8
9
11
11ᵉ Tournoi Rapide Jeunes de Décines 12:30
11ᵉ Tournoi Rapide Jeunes de Décines @ Gymnase Angelo & Gérard Colinelli
Nov 11 @ 12:30 – 19:30
11ᵉ Tournoi Rapide Jeunes de Décines @ Gymnase Angelo & Gérard Colinelli
1re étape du Circuit Rapide Jeunes du Rhône, la 11e édition du tournoi jeunes du club de Décines aura lieu le lundi 11 novembre 2019. Permettant aux jeunes de découvrir...
12
13
14
15
16
Interclubs adultes (N1 & N2) 10:00
Interclubs adultes (N1 & N2)
Nov 16 @ 10:00 – 22:00
Interclubs adultes (N1 & N2)
En Nationale I, le seul représentant de la ligue est le Lyon Olympique Échecs dans le Groupe C. En Nationale II, 8 clubs de la ligue sont présents dans le...
Interclubs adultes (N3) 14:15
Interclubs adultes (N3)
Nov 16 @ 14:15 – 20:30
Interclubs adultes (N3)
Les 21 équipes de la ligue évoluant en Nationale III sont réparties en deux groupes : Groupe 16 Groupe 17 Groupe 18
17
Interclubs adultes (N1 & N2) 10:00
Interclubs adultes (N1 & N2)
Nov 17 @ 10:00 – 22:00
Interclubs adultes (N1 & N2)
En Nationale I, le seul représentant de la ligue est le Lyon Olympique Échecs dans le Groupe C. En Nationale II, 8 clubs de la ligue sont présents dans le...
Interclubs adultes (N3) 14:15
Interclubs adultes (N3)
Nov 17 @ 14:15 – 20:30
Interclubs adultes (N3)
Les 21 équipes de la ligue évoluant en Nationale III sont réparties en deux groupes : Groupe 16 Groupe 17 Groupe 18
Interclubs adultes (N4 & R1) 14:15
Interclubs adultes (N4 & R1)
Nov 17 @ 14:15 – 20:30
Interclubs adultes (N4 & R1)
La Nationale IV se joue en cinq groupes constitués géographiquement. Le vainqueur de chaque groupe est promu en Nationale III. Auvergne-Rhône-Alpes 1 Auvergne-Rhône-Alpes 2 Auvergne-Rhône-Alpes 3 Auvergne-Rhône-Alpes 4 Auvergne-Rhône-Alpes 5...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30