Championnat ARA Jeunes – Liste des qualifiés

La ligue ARA adresse toutes ses félicitations aux qualifiés qui iront représenter notre région lors des prochains Championnats de France Jeunes à Agen.

Explications des codes :

  • Qo : qualifié d’office / tournoi mixte
  • Qz : qualifié en tant que 1er de sa ZID / tournoi mixte
  • Q : qualifié au classement général / tournoi mixte
  • Qof : qualifiée d’office / tournoi filles
  • Qzf : qualifiée en tant que 1re de sa ZID / tournoi filles
  • Qf : qualifiée au classement général / tournoi filles

Catégorie U8 Mixtes

Qz CONTE Sohan A.E.A.A. “La Dent du Roi”
Qz FRISSON Thomas Echiquier des Lions – Lyon Oullins
Q DEBBICHE Amir CE du Bassin Annemassien
Q HERVE Alban Échiquier des Lions – Lyon Oullin
Q SLAWINSKI Robin Échecs Club de Corbas Mion
Q BONNOUVRIER Hugo Genas Échecs
Q SAMAI Nahil Échecs Club de Corbas Mions
Q GRAND Daniel Échiquier Grenoblois
Q PROBST Felix Club d’Échecs de Veigy-Foncenex
Q GASPARYAN Davit Massis Club d’Échecs
Q GIULIANI Giovane Échiquier Romanais-Peageois

Catégorie U8 Filles

Qz GILLET Astrik Massis Club d’Échecs
Q FINDELING CREUS Anaïs Échecs Club de Corbas Mions
Qz PERRIN Leonie Le Gambit Frangypan
Q ZADOYAN Lia Massis Club d’Échecs
Q CHAVE Zoe Échecs Club de Corbas Mions

Catégorie U10 Mixtes

(à venir)

Catégorie U10 Filles

(à venir)

Catégorie U12 Mixtes

(à venir)

Catégorie U12 Filles

(à venir)

Catégorie U14 Mixtes

(à venir)

Catégorie U14 Filles

(à venir)

Catégorie U16 Mixtes

Qo TRABET Mathis Échecs Club de Corbas Mions
Qz CHALANCON Alexandre Fair Play – Club d’Échecs de Privas
Qz FLORES Victor Calade Échecs
Q BENYAHIA Ali Lyon Olympique Échecs
Q FINDELING CREUS Paul Échecs Club de Corbas Mions
Qz CHAUDAGNE Jules Cercle des Échecs de Vichy
Q BRUN Thomas Lyon Olympique Échecs
Q DOS SANTOS Lilian MJC Club d’Echecs du Forez
Q BEHAGHEL Yohan A.C.E.L. Couzon
Q PERRET-GENTIL Gaetan CE du Bassin Annemassien
Q DARTIGUES Antoine Ste Foy Échecs
Q DUMONTEIL Dimitri Lyon Olympique Échecs
Q SERVAGNAT Emile Valence Échecs
Q ALEXANYAN Sedrak Massis Club d’Échecs

Catégorie U16 Filles

Qz MARCELLIER Lucie Ste Foy Échecs
Q PEYQUET Maelys Echecs Club de Corbas Mions
Q NUGUES BLOUVAC Élise Lyon Olympique Échecs
Qz NAVILLE Léa Club d’Échecs de Veigy-Foncenex
Qz HAKOBYAN Nane Cercle des Échecs de Vichy
Q M’HARI Amana Échecs Club de Corbas Mions
Q ATEBA Mélissandre Caissa Crazy Chess Club (C4)
Q SITOUZE Emma Échecs Club de Corbas Mions